Центр информационно-технического обеспеченияО центреНовости и объявления → Открыт новый сервис – «Портфолио студента»

Открыт новый сервис – «Портфолио студента»

13:54 10.07.2015

09 июля 2015 года центром информационно-технического обеспечения открыт новый сервис – «Портфолио студента», предназначенный для представления студентов ВГУЭС в сети Интернет.

Портфолио - это профиль студента в сети ВГУЭС, его визитная карточка, в которой можно:

• поделиться своими интересами и достижениями,
  • сообщить о профессиональном и общественном опыте,
  • показать рекомендации, отзывы и рецензии на выполненную работу,
  • рассказать о пожеланиях к своей будущей работе.

При помощи этого сервиса студент ВГУЭС может:

• заявить о себе,
  • создать свое профессиональное портфолио,
  • подчеркнуть свои конкурентные преимущества,
  • привлечь работодателей не только для прохождения практик и стажировок, но и для трудоустройства.

Потенциальный работодатель, используя сервис «Портфолио студента», может подобрать себе наиболее подходящего стажера или сотрудника.

Часть информации, например, образование, успеваемость, участие студента в научной жизни института и проектах, выводится автоматически из корпоративных информационных систем  Электронного кампуса ВГУЭС, рядом с этими данными стоит значок «Подтверждено ВГУЭС» .

Сервис «Портфолио студента» выполнен в соответствии с политикой конфиденциальности, поэтому, чтобы портфолио было доступно для просмотра, студент должен открыть свой профиль.

Чтобы портфолио было доступно для просмотра посетителями сервиса, студенту нужно:

• зайти в режим редактирования (рисунок 1), ввести свой логин и пароль

Рисунок 1. Вход в режим редактирования

• в настройках профиля (рисунок 2), в поле «Открыть профиль» выбрать «Да» (рисунок 3).

Рисунок 2. Настройки профиля

Рисунок 3. Портфолио студента - открыть профиль

После этих действий, портфолио студента открыто для просмотра всем пользователям (рисунок 4).

Рисунок 4. Портфолио студента доступно для посмотра

Если у вас возникнут вопросы по сервису «Портфолио студента», обращайтесь в центр информационно-технического обеспечения по телефону +7 (423) 240-40-14, в аудиторию 1416 (Главный корпус) или по e-mail: support@vvsu.ru