Центр информационно-технического обеспеченияО центреНовости и объявления → Сайт ВГУЭС занимает 12 место в рейтинге 4ICU

Сайт ВГУЭС занимает 12 место в рейтинге 4ICU

10:51 01.07.2015

4 International Colleges & Universities (4ICU) – это международный образовательный портал, неакадемический рейтинг мировых университетов и колледжей, который основан на популярности их веб-сайтов.

Цель разработчиков рейтинга 4ICU - помочь иностранным студентам и профессорско-преподавательскому составу понять, насколько популярны конкретные университеты и колледжи в чужой стране.

4ICU содержит информацию о 11 307 аккредитованных университетах и колледжах в более чем 200 странах мира. В рейтинге 4ICU за 2015 год были проранжированы 387 сайтов российских вузов.

Сайт ВГУЭС в рейтинге 4ICU занимает 12 место среди сайтов вузов России и 1596 место среди сайтов вузов мира.

На рисунке 1 приведен топ-20 сайтов вузов России. Полный список вузов, учтенных в рейтинге, смотрите на сайте 4ICU.

Рисунок 1. Топ-20 сайтов вузов России в рейтинге 4ICU

Система управления контентом (сайтом) ВГУЭС разработана центром информационно-технического обеспеченияСистема управления контентом позволяет автоматически публиковать на сайте любую корпоративную информацию без привлечения программистов. Для управления содержимым сайта уровень подготовки редактора может быть не выше уровня пользователя офисными приложениями.