Центр информационно-технического обеспеченияО центреНовости и объявления → ВГУЭС вошел в топ-20 вузов России в новом выпуске международного рейтинга Webometrics

15:21 13.02.2015

Опубликована редакция международного рейтинга высших учебных заведений Webometrics за январь 2015 года. Рейтинг Webometrics считается одним из авторитетных в мире. Этот рейтинг оценивает присутствие университета как научно-исследовательского центра в Интернет-прoстранстве.

В новую редакцию рейтинга вошло 23887 высших учебных заведений мира, среди них 1531 вузов России. Количество российских вузов, которые вошли в эту редакцию рейтинга возросло на 418 по сравнению с прошлой редакцией рейтинга за июль 2014 года: с 1113 на 1531.

Среди почти 24 тысяч университетов всего мира ВГУЭС занимает 1566 место и 20 место среди российских вузов. За полгода, с прошлой редакции рейтинга, ВГУЭС удалось улучшить свои позиции на 999 пунктов в мировом рейтинге и на 26 пунктов в национальном рейтинге.

Новая версия рейтинга Webometrics: вузы мира, российские вузы