Центр информационно-технического обеспеченияО центреНовости и объявления → Во ВГУЭС внедрен сервис интеграции системы поддержки учебно-методической работы кафедр

16:09 19.01.2015

В рамках дипломного проекта студента специальности «Информационные системы и технологии» Олега Корнийчука была проведена интеграция хранилища видеоматериалов ВГУЭС, информационной системы "Учета учебно-методических комплексов дисциплин" (УМКД), сервисов "Вебинары ВГУЭС", "Личный кабинет студента", "Профессиональное портфолио сотрудников университета" и главного сайта ВГУЭС.

Данные системы и сервисы позволяют создавать учебно-методические материалы, выполнять их учет и управление, организовать доступ сотрудников и студентов для использования материалов.

Для того чтобы все системы корректно функционировали и использовали данные друг друга, были разработаны механизмы интеграции между ними. Так, после размещения видео-лекций на видеоресурсе, они становятся доступны в системе учета УМКД в рамках обеспечения материалами тех учебных дисциплин, к которым они относятся. В потрфолио сотрудников автоматически отображаются те видео-лекции и вебинары, авторами которых они являются. На главном сайте университета и в личном кабинете студентов в разделе описания учебных планов по каждой дисциплине отображаются соответствующие материалы.