Центр информационно-технического обеспеченияО центреНовости и объявления → Сервис личный кабинет студента адаптирован под мобильные устройства

Сервис личный кабинет студента адаптирован под мобильные устройства

15:49 02.09.2014

Популярный среди студентов сервис «Личный кабинет студента» адаптирован под любые мобильные устройства. Теперь использовать сервис одинаково удобно как на обычном стационарном компьютере, так и на телефоне, смартфоне, планшете, ноутбуке.

Личный кабинет создан с применением адаптивного веб-дизайна (англ. «Responsive web design»), поэтому использовать этот сервис комфортно на самых разных устройствах, независимо от разрешения их экрана.

Интерфейс сервиса «Личный кабинет студента» подстраивается под любое разрешение экрана: на мобильных устройствах теперь не нужно увеличивать отдельные области экрана, чтобы не промахнуться мимо необходимого раздела или ссылки. Подвижная, гибкая структура элементов интерфейса подстраивается под разные устройства, пряча менее важный контент и отображая наиболее важный.

Адаптация сервиса «Личный кабинет студента» выполнена сотрудниками управления информационных технологий, а также студентами ВГУЭС в рамках практико-интегрированного обучения.

Личный кабинет (сabinet.vvsu.ru) — это персонализированное рабочее пространство студента в закрытом доступе, в котором предоставлена вся необходимая для студента информация и доступ к ресурсам и приложениям, использующимся в процессе обучения.