Центр информационно-технического обеспеченияО центреНовости и объявления → Об облачной инфраструктуре Электронного кампуса ВГУЭС знают в Москве

Об облачной инфраструктуре Электронного кампуса ВГУЭС знают в Москве

10:24 06.06.2014

Сотрудники Управления информационно-технического обеспечения: Карина Иосифовна Шахгельдян и Дмитрий Викторович Гмарь приняли участие в VMware vForum 2014, который проходил в Москве 22 мая.

VMware vForum 2014 посвящён новейшим тенденциям в сфере виртуализации, облачных вычислений и мобильного доступа, а также с возможностям преобразования бизнеса.

Форум организовывала компания VMware – партнер ВГУЭС. Эта компания - ведущий разработчик и поставщик программного обеспечения виртуализации, помогает организациям внедрять инновации и добиваться успехов за счет оптимизации ИТ-процессов.

Amplify The Possibilities – лозунг форума VMware, потому что форум посвящён знакомству участников форума с новейшими тенденциями в сфере виртуализации, облачных вычислений и мобильного доступа, а также с возможностями преобразования бизнеса.

Посетители форума: ИТ-специалисты, интересующиеся актуальными тенденциями в сфере облачных вычислений, виртуализации и мобильного доступа, - узнали, как можно расширить возможности бизнеса, используя решения VMware для преобразования ИТ-инфраструктуры предприятия в программный центр обработки данных (ЦОД) путем виртуализации всех элементов ИТ-среды и применяя ультрасовременные технологии для достижения бизнес-целей предприятия.

Программа форума VMware была плотной и включала в себя секционные семинары, проведение презентаций, демонстраций и общение с экспертами. Также участники форума встретились с представителями ведущих партнеров VMware.

Доктор технических наук, доцент, начальник управления информационно-технического обеспечения, профессор кафедры информационных систем и прикладной информатики Карина Иосифовна Шахгельдян выступила на VMware vForum в качестве приглашенного докладчика. Рассказ Карины Иосифовны о успешном опыте внедрения технологии виртуализации серверов и виртуализации рабочих мест во ВГУЭС – о построении облачной инфраструктуры Электронного кампуса университета, вызвал большой интерес у участников форума VMware.

Презентацию доклада с видео, демонстрирующим работу 3D графики на нулевых клиентах, можно скачать здесь.