Центр информационно-технического обеспеченияО центреНовости и объявления → Запущен новый модуль СУЭД – Учет лицензий

Запущен новый модуль СУЭД – Учет лицензий

16:10 05.03.2014

Введен в рабочую эксплуатацию модуль системы управления электронного документооборота: «Учет лицензий».

Модуль «Учет лицензий» системы электронного документооборота предназначен для управления активами программного обеспечения (ПО) во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса.

Новый модуль системы электронного документооборота - «Учет лицензий» позволяет управлять использованием ПО в университете:

• учитывать лицензионное ПО, имеющееся в ВУЗе
  • учитывать лицензионное ПО, используемое в ВУЗе (установка, удаление и списание)
  • контролировать обеспеченность лицензионным программным обеспечением ВУЗа: анализ потребностей в ПО, планирование закупок ПО, соблюдение нормативов на установку ПО в зависимости от подразделения-заказчика, продление подписок на ПО.

Модуль «Учет лицензий» существенно упростил процесс получения программного обеспечения для пользователя. Раньше, чтобы установить ПО, сотрудник должен был оформить заявку на установку программного обеспечения в печатном виде, подписать ее у начальника отдела, потом отнести заявку в отдел, который занимается установкой программ. Теперь для того, чтобы установить ПО нужно на своем рабочем месте в системе управления электронным документооборотом(СУЭД) создать заявку, которая отправится автоматически по заданному маршруту.

Подробнее о том, как сформировать заявку на установку программного обеспечения можно прочитать в инструкции.

Если у вас возникнут вопросы по работе с модулем «Учет лицензий», обращайтесь в отдел сопровождения информационных технологий (ОСИТ) по телефону +7 (423) 240-40-14, аудитория 1416, или по электронной почте osit@vvsu.ru.