Центр информационно-технического обеспеченияО центреНовости и объявления → Запущено мобильное приложение "Nav-In" для навигации по ВГУЭС

Запущено мобильное приложение "Nav-In" для навигации по ВГУЭС

Запущено мобильное приложение
11:13 27.02.2014

Управление информационно-технического обеспечения разработало мобильную версию сервиса геопозиционирования и навигации по ВГУЭС для устройств с операционной системой Android (для мобильных телефонов и планшетов производителей Acer, Samsung, Sony, HTC, LG, DNS, Motorolla и др.)

Входя в помещение, в котором работает система навигации по ВГУЭС "Nav-In", пользователь включает Wi-Fi и запускает данное мобильное приложение. На устройство выводится карта здания, объекты-аудитории. После включения позиционирования на карте отобразится местонахождение пользователя.
Через функцию поиска можно найти нужный объект на карте (аудиторию, спортзал, переходы, офисное помещение и т.п.) или просмотреть список всех объектов подобного типа в здании, а также узнать информацию об интересующем объекте.

Сервис навигации по университету основывается на данных, полученных от точек беспроводной сети (Wi-Fi), расположенных внутри главного кампуса ВГУЭС.

Сервис навигации для мобильных устройств Nav-In работает на территории главного кампуса ВГУЭС (на ул. Гоголя) и позволяет:

• находить местоположение интересующего объекта на территории кампуса ВГУЭС: учебные аудитории, деканаты, кафедры, спортзалы, кафе…
  • прокладывать маршрут до необходимой аудитории (от точки А до точки В)
  • получить информацию по аудитории: к какому подразделению она относится, кто из сотрудников в ней работает
  • определить свое местоположение на территории кампуса ВГУЭС (позиционирование на карте кампуса)

Дополнительно Nav-In может использоваться как телефонный справочник ВГУЭС. Кроме телефонов в приложении можно узнать информацию о сотрудниках и преподавателях ВГУЭС – их подразделение, должность и аудиторию.

Для работы приложения необходимо подключение к Интернет, режим позиционирования доступен при подключении к сети Wi-Fi ВГУЭС.

Чтобы установить приложение на мобильное устройство (телефон или планшет) нужно скачать Nav-In Онлайн (ВГУЭС) с Google Play.