Центр информационно-технического обеспеченияО центреНовости и объявления → Рейтинговая система оценки настроена на новые правила учета

Рейтинговая система оценки настроена на новые правила учета

15:15 27.01.2014

Рейтинговая система оценки деятельности преподавателя и кафедры настроена на новые правила учета достижений преподавателей с использованием инвариантных и вариативных показателей.

• Инвариантные показатели – показатели, которые не меняются, рассчитываются одинаково для всего вуза.
  • Вариативные показатели – такие показатели, которые могут рассчитываться по-разному для каждой кафедры или института.

Настройка на новые показатели возможна, так как система рейтинговой оценки поддерживает гибкую настройку системы показателей, процессов учета достижений преподавателя и кафедры, правил учета достижений и правил расчета рейтинга, что позволяет при необходимости расширять или изменять показатели и правила для разных периодов.

Рейтинг 2013 года посчитан, на основе полученных результатов формируются ежемесячные премии преподавателей на 2014 год.